Яндекс.Метрика 27 октября – Всероссийский день гимнастики
ГлавнаяКабинет здорового ребенкаНовости КЗР27 октября – Всероссийский день гимнастики

27 октября – Всероссийский день гимнастики

27 октября – Всероссийский день гимнастики
26.10.2018

Уже в эту субботу по всей России будут отмечать праздник, посвященный гимнастике. В первую очередь, дата посвящается спортсменам-гимнастам всех возрастов, которые профессионально занимаются спортивной или художественной гимнастикой.


Безумно красиво и одновременно захватывающе смотреть на то, какие чудеса ловкости, силы и грации показывают спортсмены на снарядах. Особенно мы, взрослые, поражаемся и волнуемся, когда смотрим на своих собственных юных гимнастов…


Хочется сказать, что не только спортсмены в этот день отмечают праздник. Ведь гимнастика – это еще и комплекс общеукрепляющих упражнений для здоровья. Так что все те, чье утро проходило под бодрящую песню Высоцкого, и те, кто передал эту замечательную традицию – заниматься по утрам – своим детям, могут полноправно отмечать День гимнастики.


Физическая активность, тем более в раннем возрасте, влияет на развитие детского организма. Важно регулярно и правильно выполнять упражнения. Специально для вас мы сняли полезные видеоуроки с гимнастикой для дошкольников. Посмотреть их можно здесь.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика