Яндекс.Метрика 4 февраля – Всемирный день борьбы против рака
ГлавнаяКабинет здорового ребенкаНовости КЗР4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака
04.02.2019

Сегодня весь мир вновь обратил большое внимание и актуализировал проблему борьбы с онкологическими заболеваниями.


Действительно, это очень серьезный вопрос, который, в первую очередь, требует от каждого из нас не только внимательного отношения к здоровью, но и к своему образу жизни в целом. Это не только курение и другие вредные привычки. Есть факторы риска не столь очевидные, но весьма значимые, которые могут существенно увеличить риск развития онкологических заболеваний.


Знаете ли вы, что неправильное питание, низкая физическая активность и даже, казалось бы, банальные стрессы могут стать причиной появления рака? Возможно. Пытаетесь ли вы разобраться в проблеме и кардинально изменить свой образ жизни? Скорее всего, нет.


Именно поэтому врачи во всем мире не устают рассказывать о том, как нужно питаться, каких продуктов избегать, а какие наоборот, помогут противодействовать раку. Существует множество исследований, посвященных физической активности и ее положительному влиянию на организм. Психологи также имеют все основания говорить, что онкология может развиваться на фоне постоянных стрессов. Задумайтесь о том, как много специалистов говорят, может быть, по-разному, но, по сути, об одном – правильный образ жизни может препятствовать развитию онкологических заболеваний.


Мы собрали все рекомендации, касающиеся профилактики рака: от советов по правильному питанию и физической активности, до интервью со специалистами и информации о Субботниках против рака.

Читайте с удовольствием

Возврат к списку

Яндекс.Метрика