Яндекс.Метрика Не только единство: что еще отмечают 4 ноября?
ГлавнаяКабинет здорового ребенкаНовости КЗРНе только единство: что еще отмечают 4 ноября?

Не только единство: что еще отмечают 4 ноября?

Не только единство: что еще отмечают 4 ноября?
02.11.2018

4 ноября мы, как обычно, отмечаем День народного единства. Но в 2018 году на эту дату выпало еще одно событие. И мы считаем, что на него тоже следует обратить внимание: День заботы о себе.


Задумайтесь: сколько времени вы посвящаете себе в день? Часто, вместо того, чтобы немного посидеть с любимым журналом, мы сломя голову несемся выполнять повседневные дела: стирка, уборка, готовка... Кто-то берет работу домой. Это все, конечно, хорошо. Но ведь можно хотя бы иногда позволить себе устроить настоящий выходной и заняться тем, чем давно хотели заняться: посетить мастер-класс по рисованию, сходить на маникюр или просто расслабиться и послушать музыку.


Вы и так ежедневно тратите все время на работу, домашние дела и уход за близкими. Что будет, если на час-другой вы передадите «бразды правления», например, своему мужу? Пусть ваша семья сходит в зоопарк или кафе, а вы тем временем полностью расслабитесь в одиночестве. Это абсолютно нормальная практика: помнить о себе, любить себя, давать себе время отдохнуть так, как хочется. Это отличная профилактика плохого настроения, депрессии, стрессов.


И пусть эта новость, этот день будет для вас этакой «напоминалкой» о том, что гармония в отношениях с окружающими не возникнет, если нет гармонии с собой!

Возврат к списку

Яндекс.Метрика