Яндекс.Метрика Артериальная гипертония может привести к слепоте

Карта медицинских организаций города Екатеринбурга

Карта муниципальных медицинских организаций города Екатеринбурга
Подробнее

баннер интерактивы.png

тест2.png

Мы в соцсетях
  v.png   y.png   o.png  t.png    
03.02.2015

При артериальной гипертонии страдают наши кровеносные сосуды, немалая часть которых находится на дне глазного яблока. Основная их роль  это питание сетчатки, отвечающей за наше зрение. В этом месте сосуды, называемые капиллярами, особо тонкие и чувствительные к повышенному давлению, которое может вызывать необратимые патологические изменения.

Неудивительно, что, когда вы затягиваете поход к врачу и гипертония беспрепятственно «хозяйничает» в организме, это вполне может привести к различным тяжелым заболеваниям глаз, вплоть до полной потери зрения.

Для того чтобы не допустить подобных разрушительных процессов, необходимо вовремя обратиться к врачу. Особенно если у вас повышенное артериальное давление или вы вообще не знаете, какое оно у вас.

При выявлении гипертонии, необходимо проведение диагностического обследования на приеме у врача-офтальмолога для своевременного выявления изменений на глазном дне и принятия необходимых профилактических или лечебных мер. Кроме того врач-офтальмолог поможет правильно поставить диагноз и стадию гипертонической болезни, а следовательно правильно назначить лечение врачом-терапевтом.

 

Помните, что артериальная гипертония на ранней стадии может протекать незаметно!

Возьмите артериальное давление под контроль!

АГ и зрение.jpg

Возврат к списку


Поделиться:
 
Яндекс.Метрика