Яндекс.Метрика Европейская неделя иммунизации: не отставай от цивилизации!

Карта медицинских организаций города Екатеринбурга

Карта муниципальных медицинских организаций города Екатеринбурга
Подробнее

баннер интерактивы.png

тест2.png

Мы в соцсетях
  v.png   y.png   o.png  t.png    
20.04.2015

С 20 по 26 апреля проходит Десятая Европейская неделя иммунизации, учрежденная Всемирной организацией здравоохранения. Эта неделя уже не один год носит ВСЕМИРНЫЙ характер, и ее главная цель – привлечь внимание общественности к иммунизации как к профилактической мере, которая позволяет уменьшит детскую смертность и вообще в целом уберечь человечество от опасных инфекционных заболеваний.

Не случайно девизом всего мероприятия является многозначительная фраза «Предупредить. Защитить. Привить». По данным ВОЗ, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов (!) случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи. Количество детей, которые своевременно получают вакцину, возрастает, в том числе благодаря стараниям ВОЗ и объявленной ею Неделе иммунизации. Каждый год прививки от дифтерии, столбняка и коклюша делаются более чем 100 миллионам детей во всем мире.

Мы призываем Вас следить за своим здоровьем, а особенно за здоровьем Ваших детей! Следите за сроками вакцинации и ревакцинации, за их изменениями. Помните, что прививка – лучшая защита от многих инфекционных заболеваний!

Посмотреть календарь прививок Вы можете здесь.

Возврат к списку


Поделиться:
 
Яндекс.Метрика