Яндекс.Метрика Международный день борьбы с депрессией
ГлавнаяКабинет здорового ребенкаНовости КЗРМеждународный день борьбы с депрессией

Международный день борьбы с депрессией

23.03.2022

24 марта в мире отмечается День борьбы с депрессией. По данным ВОЗ, во всем мире от депрессии страдает более 280 миллионов человек по всему миру. Установлена связь между депрессией и состоянием физического здоровья, к примеру, сердечно-сосудистые заболевания могут вызывать депрессию, а депрессия, в свою очередь, может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Депрессивные состояния появляются вследствие взаимодействия как психологических, так и физиологических, и социальных, и иных факторов.

Особое внимание нужно уделить такому явлению как послеродовая депрессия. Это довольно сложное и тяжелое состояние мамы в первые дни и месяцы после рождения малыша. К сожалению, недостаток информированности об этой проблеме приводит к непониманию и недооцениванию послеродовой депрессии со стороны родственников и близких людей. Но мама в таком состоянии крайне нуждается в помощи!

На нашем ресурсе Интернет-кабинет здорового ребенка есть запись вебинара о послеродовой депрессии с клиническим психологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анной Ткач. Запись можно посмотреть по ссылке: https://profilaktica.ru/about/video/162/5855/

Возврат к списку

Яндекс.Метрика