Яндекс.Метрика Календарь прививок: как не ошибиться при выборе

Карта медицинских организаций города Екатеринбурга

Карта муниципальных медицинских организаций города Екатеринбурга
Подробнее

баннер интерактивы.png

тест2.png

Мы в соцсетях
  v.png   y.png   o.png  t.png    
21.04.2015

Следить за тем, какую прививку, когда и сколько раз ставить нам помогает Календарь профилактических прививок.

Вот только… Хочется найти его в интернете, а натыкаешься на огромное море вариантов: национальный, региональный!.. Какой же вариант выбрать?

На самом деле стоит только разобраться в понятиях. В каждой стране существует свой Национальный календарь профилактических прививок, в котором, с учетом эпидемиологической ситуации, определен возраст прививаемых граждан и те инфекционные заболевания, против которых проводится иммунизация. В России детям, в соответствии с возрастом, государство гарантирует проведение бесплатной вакцинации от многих инфекционных заболеваний: дифтерии, столбняка, коклюша, краснухи, эпидемического паротита, кори, полиомиелита, вирусного гепатита В, туберкулеза, пневмококковой инфекции, гемофильной инфекции, гриппа.

Региональный календарь профилактических прививок разрабатывается и утверждается местными органами Министерства Здравоохранения, с учетом конкретных обстоятельств и эпидемиологической обстановки. В региональный календарь профилактических прививок обязательно включаются все прививки из национального, и добавляются прививки, необходимые для данной территории в целях снижения инфекционной заболеваемости (клещевой энцефалит, гепатит А, ветряная оспа).

Календарь прививок содержит информацию об иммунизации детей и взрослых. Необходимо помнить о своевременной вакцинации, чтобы уберечь себя и своих близких от многих опасных инфекционных заболеваний!

Региональный календарь профилактических прививок ребенка здесь

Региональный календарь профилактических прививок взрослых здесь

Возврат к списку


Поделиться:
 
Яндекс.Метрика