Яндекс.Метрика Сезон открыт: в Екатеринбурге начнут обрабатывать парки и леса от клещей

Карта медицинских организаций города Екатеринбурга

Карта муниципальных медицинских организаций города Екатеринбурга
Подробнее

баннер интерактивы.png

тест2.png

Мы в соцсетях
  v.png   y.png   o.png  t.png    
01.04.2015
В середине апреля в Екатеринбурге начнётся обработка лесов и парков от клещей и крыс. Борьба с ними обойдётся бюджету Екатеринбурга в 999 тысяч рублей. Такой заказ на сайте госзакупок разместило Екатеринбургское лесничество.

Как следует из документов аукциона, победителю торгов предстоит обработать от клещей леса и парки на площади 521,09 гектара (55 парков и скверов, 13 прибрежных зон и городские леса в районе Широкой речки и Ново-Московского тракта), от грызунов – 3,53 гектара.

Прежде чем приступить к акарицидной обработке, специалисты должны провести исследование участка на "заклещённость" и сообщить жителям о предстоящей работе. Ожидается, что обработка начнётся 15 апреля и продлится до 31 мая.

Как пояснили в Екатеринбургском лесничестве, дата начала обработки зелёных зон зависит от погоды и того, растаял ли снег.

– График обработки пока не утверждён. Скорее всего, он станет известен на следующей неделе, – сообщили в лесничестве. – В первую очередь будут обрабатывать центральные парки, затем на периферии, а потом уже на городских окраинах. По каждому парку день будет отдельно определён в зависимости от погоды и схода снежного покрова.

Напомним, в этом году клещи активизировались уже зимой. В середине февраля 73-летний екатеринбуржец подцепил паукообразное в пригороде уральской столицы. Найдя клеща, мужчина обратился в больницу, и ему назначили иммуноглобулин.

Источник.

Возврат к списку


Поделиться:
 
Яндекс.Метрика